当前位置:首页  > 报考指南 > 考生问答

2018学年学生各级各类获奖情况

发稿:郑蕾 审核:王英 发布日期:2019-03-05
大赛项目名称项目等级获奖等级
2018年安徽省职业院校技能大赛高职组导游服务(普通话导游服务)省级三等奖
2018年安徽省职业院校技能大赛高职组导游服务(英语导游服务)省级三等奖
“鼎盛诺蓝杯”第十届全国旅游院校服务技能(导游服务)高等院校组普通话导游服务会赛三等奖
“鼎盛诺蓝杯”第十届全国旅游院校服务技能(导游服务)高等院校组普通话导游服务会赛三等奖
2018安徽省职业技能大赛高职组导游服务省级三等奖
“鼎盛诺蓝杯”第十届全国旅游院校服务技能大赛会赛三等奖
2018安徽省职业技能大赛高职组中餐主题宴会服务省级三等奖
2018第二届安徽省工业机器人技术应用技能大赛省级一等奖
2018第二届安徽省工业机器人技术应用技能大赛省级二等奖
安徽省嵌入式技术应用开发职业技能大赛省级一等奖  
全国嵌入式技术应用开发职业技能大赛国家级二等奖
“人工智能--无人驾驶汽车”“西普杯”挑战赛会赛二等奖
安徽省VR虚拟现实应用职业技能大赛省级三等奖
安徽省职业院校“嵌入式技术与应用开发”技能大赛获省级一等奖
蓝桥杯全国软件与信息技术专业人才大赛安徽赛区比赛会赛二等奖
蓝桥杯全国软件与信息技术专业人才大赛全国总决赛会赛三等奖
安徽省技能大赛——物联网应用技术赛项省级三等奖
安徽省技能大赛——芯片级维修与数据恢复赛项省级三等奖
安徽省机器人大赛——嵌入式与单片机赛项省级二等奖
安徽省机器人大赛——嵌入式与单片机赛项省级三等奖
安徽省教师教学能力大赛省级二等奖
安徽省电子设计大赛省级二等奖
安徽省职业院校技能大赛高职组轨道交通信号控制系统设计与应用比赛省级三等奖
2018安徽省大学生电子设计竞赛省级特等奖
“中国软件杯”双创大赛会赛二等奖
2018年安徽省职业院校技能大赛新能源汽车技术与服务比赛省级二等奖
安徽省职业院校技能大赛高职组汽车检测与维修赛项省级二等奖
互联网+创新创业  易欣汽车服务有限公司省级铜奖
2018安徽省大学生创新创业ERP管理大赛省级二等奖
全国高职高专第三届人力资源管理技能大赛(中部赛区)会赛二等奖
“第八届全国职业院校民政职业技能大赛”社会工作者职业决赛会赛二等奖
第四届安徽省“互联网+”大学生创新创业大赛省级铜奖
安徽省第二届校园读书创作活动省级二等奖
安徽省职业院校技能大赛高职组“数控机床装调与技术改造”赛项省级一等奖
安徽省职业院校技能大赛高职组“数控机床装调与技术改造”赛项省级一等奖
全国职业院校技能大赛高职组“数控机床装调与技术改造”赛项国家级三等奖
安徽省技能大赛高职组工业产品数字化设计与制造省级三等奖
安徽省力学竞赛专科组省级特等奖
安徽省力学竞赛专科组省级二等奖
安徽省力学竞赛专科组省级三等奖
安徽省力学竞赛专科组省级三等奖
安徽省力学竞赛专科组省级三等奖
全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛省级三等奖
安徽省力学竞赛专科组省级三等奖
安徽省技能大赛高职组工业产品数字化设计与制造省级三等奖
安徽省大学生力学竞赛专科组省级二等奖
安徽省大学生力学竞赛专科组省级二等奖
安徽省大学生力学竞赛专科组省级三等奖
安徽省大学生力学竞赛专科组省级三等奖
安徽省大学生力学竞赛专科组省级三等奖
2018年安徽省职业技能大赛软件测试赛(高职组)省级三等奖
2018年全国大学生软件测试大赛安徽赛区Web应用测试会赛一等奖
2018年全国大学生软件测试大赛安徽赛区Web应用测试会赛二等奖
2018年全国大学生软件测试大赛安徽赛区Web应用测试会赛二等奖
2018年全国大学生软件测试大赛安徽赛区移动应用测试会赛一等奖
2018年全国大学生软件测试大赛安徽赛区移动应用测试会赛二等奖
2018年全国大学生软件测试大赛安徽赛区移动应用测试会赛二等奖
2018年全国大学生软件测试大赛安徽赛区开发者测试会赛一等奖
2018年全国大学生软件测试大赛全国总决赛开发者测试会赛二等奖
2018年全国大学生软件测试大赛全国总决赛移动应用测试会赛一等奖
2018年全国大学生软件测试大赛全国总决赛移动应用测试会赛二等奖
2018年全国大学生软件测试大赛全国总决赛移动应用测试会赛三等奖
2018年全国大学生软件测试大赛全国总决赛Web应用测试会赛一等奖
2018年全国大学生软件测试大赛全国总决赛Web应用测试会赛三等奖
2018年全国大学生软件测试大赛全国总决赛Web应用测试会赛三等奖
2018安徽省机器人大赛—数字媒体类竞赛省级一等奖
“青年之声,我的校园梦”VR视频制作大赛会赛一等奖
2018年安徽省职业院校技能大赛之“计算机网络应用”(高职组)省级二等奖
2018年安徽省职业院校技能大赛之“云计算技术与应用”(高职组)省级三等奖
大数据技术与应用职业技能大赛省级二等奖
计算机设计大赛省级三等奖
安徽省职业院校技能大赛工业分析与检测赛项省级三等奖
安徽省职业院校技能大赛化工生产技术赛项省级三等奖
安徽省职业院校技能大赛化工生产技术赛项省级二等奖
2018一带一路暨金砖国家技能发展与技术创新大赛——VR产品设计与开发技能大赛会赛三等奖
2018年“挑战杯——彩虹人生”安徽省职业学校创新创效创业大赛 省级一等奖
2018年“挑战杯——彩虹人生”全国职业学校创新创效创业大赛 国家级三等奖
第二届全国职业院校学生高分子材料创新创业大赛会赛三等奖
2018年“创青春•中国联通”安徽省大学生创业大赛
   
省级铜奖
全国职业院校技能大赛高职组“鸡新城疫抗体水平测定”项目国家级一等奖
安徽省职业院校技能大赛高职组“鸡新城疫抗体水平测定”项目省级一等奖
安徽省职业院校技能大赛高职组“鸡新城疫抗体水平测定”项目省级一等奖
安徽省职业院校技能大赛高职组“鸡新城疫抗体水平测定”项目省级一等奖
安徽省职业院校技能大赛高职组“鸡新城疫抗体水平测定”项目省级二等奖
全国职业院校技能大赛高职组农产品质量安全检测赛项国家级三等奖
安徽省职业院校技能大赛高职组“农产品质量检测”项目省级一等奖
安徽省职业院校技能大赛高职组“农产品质量检测”项目省级一等奖
安徽省职业院校技能大赛高职组“农产品质量检测”项目省级一等奖
安徽省职业院校技能大赛高职组“农产品质量检测”项目省级二等奖
第三届全国高职院校食品营养与安全检测技能大赛(微生物项目)会赛三等奖
第三届全国高职院校食品营养与安全检测技能大赛(微生物项目)会赛三等奖
第三届全国高职院校食品营养与安全检测技能大赛会赛三等奖
安徽省职业院校技能大赛高职组互联网+国际贸易综合技能大赛省级二等奖
安徽省大学生国际贸易综合技能大赛省级二等奖
安徽省大学生国际贸易综合技能大赛省级一等奖
2018年全国职业院校关务技能大赛会赛一等奖
2018年全国职业院校关务技能大赛会赛二等奖
2018年安徽省大学生跨境电子商务技能竞赛会赛一等奖
2018年全国高校商业精英挑战赛大学生跨境电商创新创业大赛会赛一等奖
2018年全国高校商业精英挑战赛大学生跨境电商创新创业大赛会赛二等奖
第四届(2017年)“IECC”报关业务技能网络竞赛
    货代系统操作团体
   
会赛三等奖
会赛一等奖
会赛二等奖
会赛三等奖
会赛二等奖
会赛三等奖
会赛二等奖
会赛三等奖
第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛(安徽赛区)——单片机设计与开发组(本科)会赛二等奖
第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛(安徽赛区)——单片机设计与开发组(本科)会赛一等奖
第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛(安徽赛区)——单片机设计与开发组会赛一等奖
第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛(安徽赛区)——单片机设计与开发组会赛二等奖
第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛(安徽赛区)——单片机设计与开发组(本科)会赛二等奖
第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛(安徽赛区)——嵌入式设计与开发组会赛二等奖
第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛(全国赛)——嵌入式设计与开发组会赛二等奖
2018安徽省机器人大赛--单片机与嵌入式系统类竞赛[A平台(STC)]省级一等奖
2018安徽省机器人大赛--单片机与嵌入式系统类竞赛[A平台(STC)]省级一等奖
2018安徽省机器人大赛--单片机与嵌入式系统类竞赛[A平台(STC)]省级二等奖
2018安徽省机器人大赛--单片机与嵌入式系统类竞赛[A平台(STC)]省级三等奖
2018安徽省机器人大赛--单片机与嵌入式系统类竞赛[A平台(STM32)]省级三等奖
2018“西门子杯”中国智能制造挑战赛全国总决赛
    (逻辑控制应用实施)
国家级特等奖
2018“西门子杯”中国智能制造挑战赛全国总决赛
    (逻辑控制应用实施)
国家级二等奖
2018“西门子杯”中国智能制造挑战赛安徽赛区竞赛
    (逻辑控制应用实施)
省级二等奖
2018“西门子杯”中国智能制造挑战赛安徽赛区竞赛
    (逻辑控制应用实施)
省级一等奖
2018一带一路暨金砖国家技能发展与技术创新大赛--移动机器人技能大赛(高校组)国际选拔赛会赛二等奖
2018一带一路暨金砖国家技能发展与技术创新大赛--移动机器人技能大赛(高校组)全国决赛会赛三等奖
2018“西门子杯”中国智能制造挑战赛初赛(逻辑控制应用实施)省级二等奖
2018“西门子杯”中国智能制造挑战赛初赛(逻辑控制应用实施)省级三等奖
2018全国职业院校技能大赛高职组“光伏电子工程的设计与实施”赛项国家级一等奖
2018全国职业院校技能大赛“智能电梯装调与维护”国家级一等奖
2018安徽省职业院校技能大赛“光伏电子工程的设计与实施”省级一等奖
2018安徽省职业院校技能大赛“光伏电子工程的设计与实施”省级一等奖
2018安徽省职业院校技能大赛“智能电梯装调与维护”省级一等奖
2018安徽省职业院校技能大赛“智能电梯装调与维护”省级一等奖
2018安徽省职业院校技能大赛“现代电气控制系统安装与调试”省级一等奖
2018安徽省职业院校技能大赛“现代电气控制系统安装与调试”省级一等奖
2018安徽省职业院校技能大赛“电子产品设计及制作”省级三等奖
2018安徽省职业院校技能大赛“风光互补发电系统安装与调试”省级三等奖
2018安徽省职业院校技能大赛“风光互补发电系统安装与调试”省级三等奖
2018安徽省职业院校技能大赛“工业机器人技术应用”省级二等奖
2018全国职业院校技能大赛“现代电气控制系统安装与调试”国家级三等奖
2018安徽省大学生电子设计竞赛省级一等奖
2018安徽省大学生电子设计竞赛省级一等奖
2018安徽省大学生电子设计竞赛省级一等奖
2018安徽省大学生电子设计竞赛省级一等奖
2018安徽省大学生电子设计竞赛省级一等奖
2018安徽省大学生电子设计竞赛省级二等奖
2018安徽省大学生电子设计竞赛省级二等奖
2018安徽省大学生电子设计竞赛省级二等奖
2018安徽省大学生电子设计竞赛省级二等奖
2018安徽省大学生电子设计竞赛省级二等奖
2018安徽省大学生电子设计竞赛省级三等奖
2018安徽省大学生电子设计竞赛省级三等奖
2018安徽省大学生电子设计竞赛省级三等奖
2018安徽省大学生电子设计竞赛省级三等奖
第三届安徽省大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛(团体)省级三等奖
第三届安徽省大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛(尺规绘图)省级三等奖
第三届安徽省大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛(计算机建模)省级三等奖
第三届安徽省大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛(计算机建模)省级二等奖
2018年安徽省大学生力学竞赛专科组省级三等奖
2018中国工程机器人大赛暨国际公开赛双足竞步项目窄足赛(职业院校组)会赛三等奖
第四届安徽省“互联网+”大学生创新创业大赛(就业型创业组)省级金奖
安徽省职业技能大赛园林景观设计与施工项目省级二等奖
2018年安徽省职业院校技能大赛高职组工程测量(二等水准)省级二等奖
2019年安徽省职业院校技能大赛高职组工程测量(一级导线)省级二等奖
2020年安徽省职业院校技能大赛高职组工程测量(数字测图)省级三等奖
2018年安徽省职业院校技能大赛高职组工程测量(一级导线)省级二等奖
2019年安徽省职业院校技能大赛高职组工程测量(数字测图)省级二等奖
2020年安徽省职业院校技能大赛高职组工程测量(二等水准)省级三等奖
第四届全国高校BIM毕业设计作品大赛-基于BIM的三维建模与模拟动画赛项会赛三等奖
第四届全国高校BIM毕业设计作品大赛-基于BIM的招标控制价文件编制赛项会赛三等奖
第四届全国高校BIM毕业设计作品大赛会赛三等奖
安徽省大学生力学竞赛省级一等奖
安徽省大学生力学竞赛省级一等奖
安徽省大学生力学竞赛省级一等奖
安徽省大学生力学竞赛省级二等奖
安徽省大学生力学竞赛省级二等奖
安徽省大学生力学竞赛省级二等奖
安徽省大学生力学竞赛省级二等奖
安徽省大学生力学竞赛省级二等奖
安徽省大学生力学竞赛省级二等奖
安徽省大学生力学竞赛省级二等奖
安徽省大学生力学竞赛省级三等奖
安徽省大学生力学竞赛省级三等奖
安徽省大学生力学竞赛省级三等奖
安徽省大学生力学竞赛省级三等奖
安徽省大学生力学竞赛省级三等奖
安徽省大学生力学竞赛省级三等奖
安徽省大学生力学竞赛省级三等奖
安徽省大学生力学竞赛省级三等奖
安徽省大学生力学竞赛省级三等奖
第一届“构力杯”高校BIM装配式设计大赛会赛一等奖
第一届“构力杯”高校BIM装配式设计大赛会赛二等奖
2018安徽省大学生桥牌锦标赛省级二等奖
2018安徽省大学生桥牌锦标赛省级二等奖
2018安徽省大学生财税技能大赛(案例组)省级二等奖
2018安徽省大学生财税技能大赛(案例组)省级三等奖
2018安徽省大学生财税技能大赛(技能组)省级三等奖
2018安徽省大学生创新创业ERP管理大赛省级二等奖
2018年‘国元证券杯’安徽省大学生金融投资创新大赛
    (股票虚拟仿真交易)
省级二等奖
省级二等奖
省级三等奖
省级三等奖
省级三等奖
省级三等奖
省级三等奖
2017年安徽省大学生财会技能创新大赛(高职组)省级二等奖
第八届全国大学生市场调查与分析大赛安徽省分赛省级三等奖
第四届安徽省互联网+大学生创新创业大赛省级铜奖
第三届“奥派杯”全国移动商务技能竞赛安徽赛区选拔赛会赛一等奖
第八届全国大学生市场调查与分析大赛   省赛省级二等奖
省级三等奖
省级二等奖
省级二等奖
省级一等奖
第八届全国大学生市场调查与分析大赛 会赛二等奖
会赛一等奖
会赛一等奖
2018安徽省职业教育优秀教学设计评选会赛一等奖
安徽省高等职业院校教学能力大赛省级二等奖
2018安徽省职业教育优秀教学设计评选会赛一等奖
2018年全国职工气排球比赛会赛三等奖
全国大学生数学建模竞赛国家级二等奖
省级二等奖
省级二等奖
省级二等奖
省级三等奖
省级三等奖
第十四届芜湖高校数学建模联赛会赛二等奖
会赛三等奖
会赛三等奖
会赛三等奖
第十五届五一数学建模竞赛会赛三等奖
第十届全国大学生数学竞赛(安徽赛区)会赛一等奖
会赛二等奖
会赛二等奖
会赛三等奖
会赛三等奖
会赛三等奖
会赛三等奖
会赛三等奖
会赛三等奖
会赛三等奖
全国“互联网+”国赛--香草种植的创富梦国家级银奖
高校部足球赛省级二等奖
安徽省职业教育优秀教学设计会赛一等奖
2018年第十届全国大学生广告艺术大赛省级一等奖
2018年第十届全国大学生广告艺术大赛国家级一等奖
2018年第十届全国大学生广告艺术大赛省级三等奖
2018年第六届全国高校数字艺术设计大赛会赛一等奖
2022年第六届全国高校数字艺术设计大赛会赛二等奖
2023年第六届全国高校数字艺术设计大赛会赛三等奖
2024年第六届全国高校数字艺术设计大赛会赛三等奖
中华人民共和国第五届大学生艺术展演活动会赛二等奖
安徽省第五届大学生艺术展演活动省级一等奖
安徽省第五届大学生艺术展演活动省级一等奖
安徽省第五届大学生艺术展演活动省级二等奖
安徽省第五届大学生艺术展演活动“艺术工作坊”省级二等奖
安徽省第五届大学生艺术展演活动省级三等奖
安徽省第五届大学生艺术展演活动省级三等奖
2018年第十届全国大学生广告艺术大赛省级二等奖
2018年安徽省大学生原创动漫大赛省级三等奖
2018年安徽省大学生原创动漫大赛省级一等奖
2018年安徽省大学生原创动漫大赛省级二等奖
2018年安徽省大学生原创动漫大赛省级三等奖
2018年安徽省大学生原创动漫大赛省级三等奖
2018NCDA第六届全国高校数字艺术设计大赛会赛三等奖
2018NCDA第六届全国高校数字艺术设计大赛会赛二等奖
2018年安徽省大学生原创动漫大赛省级一等奖
2019年安徽省大学生原创动漫大赛省级一等奖
2020年安徽省大学生原创动漫大赛省级二等奖
2021年安徽省大学生原创动漫大赛省级三等奖
2022年安徽省大学生原创动漫大赛省级三等奖
2018年第六届全国高校数字艺术设计大赛会赛三等奖
2018年安徽省职业院校技能大赛英语口语(非专业组)省级二等奖
2018年安徽省职业院校技能大赛英语口语(专业组)省级一等奖
2018年第8回加计学园杯日本语辩论国际大会会赛一等奖
2018年第七届全国高等职业院校日语技能大赛会赛三等奖
2018年第七届全国高等职业院校日语技能大赛会赛一等奖
2018年第三届安徽省大学生国贸综合技能大赛一等奖省级一等奖
2018年全国大学生英语竞赛(NECCS)会赛特等奖
2018年全国大学生英语竞赛(NECCS)会赛特等奖
2018年全国大学生英语竞赛(NECCS)会赛一等奖
2018年全国大学生英语竞赛(NECCS)会赛一等奖
2018年全国大学生英语竞赛(NECCS)会赛一等奖
2018年全国大学生英语竞赛(NECCS)会赛一等奖
2018年全国大学生英语竞赛(NECCS)会赛二等奖
2018年全国大学生英语竞赛(NECCS)会赛二等奖
2018年全国大学生英语竞赛(NECCS)会赛二等奖
2018年全国大学生英语竞赛(NECCS)会赛二等奖
2018年全国大学生英语竞赛(NECCS)会赛二等奖
2018年全国大学生英语竞赛(NECCS)会赛三等奖
2018年全国大学生英语竞赛(NECCS)会赛三等奖
2018年全国大学生英语竞赛(NECCS)会赛三等奖
2018年全国高等院校第四届“智欣联创杯”
    外贸单证岗位(电子化)技能大赛团体
会赛三等奖
安徽省第四届中国外语微课大赛会赛三等奖
“外研社杯”全国英语写作大赛会赛一等奖
“外研社杯”全国英语写作大赛会赛二等奖
“外研社杯”全国英语写作大赛会赛二等奖
第四届长三角韩国语技能大赛会赛一等奖
第四届长三角韩国语技能大赛会赛三等奖
芜湖市第三届日语演讲比赛会赛一等奖